Суд вернул иск до досудебного урегулирования спора

• г. Москва

Суд вернул иск до досудебного урегулирования спора.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Это правильно.

Вам необходимо провести процедуру досудебного урегулирования спора в таком случае.

Здравствуйте Александр

При чем тут до судебное урегулирование, смотрите определение о возврате иска, там должна быть указана причина возврата.

Какой у вас вопрос к юристам?

Здравствуйте, Александр. Да, такое возможно. Скорее всего по вашему спору установлен обязательный претензионный досудебный порядок урегулирования споров. То есть вам дается время разрешить конфликт и долг без суда.