Насмерть сбита женщина - семья борется за возбуждение уголовного дела в отношении наркозависимого водителя
₽ VIP

• г. Курчатов

На пешеходном переходе сбита насмерть молодая женщина, без матери остался маленький сын. Установлено, что водитель, управляя автомобилем по доверенности, находился в состоянии наркотического опьянения. Владелец авто лишен водительских прав и имеет судимость за культивирование наркотических средств. Активно продвигают версию, что они никого не сбивали, а женщина сама «лежала на пешеходном переходе». Полгода родственники погибшей бьются за возбуждение уголовного дела, но тщетно - уголовное дело до сих пор не возбуждено. С материалами дела ознакомиться невозможно, поскольку следователи заявляют, что они находятся на экспертизе. Направлены жалобы во всевозможные высшие инстанции, в ответных письмах - приняли к сведению, поставили на контроль. Тишина. Направлена жалоба в суд на бездействие сотрудников районной полиции. Заседание переносится в третий раз, поскольку ни разу следователи на суд не явились. Как бороться с беспределом?

Ответы на вопрос (3):

Суд во всем разберется. Вы все сделали правильно.

Вам необходима реальная помощь адвоката.

При обращении в суд с жалобой будут истребованы все материалы по указанному факту, и дана правовая оценка.

Продолжайте занимать активную позицию.

При неявке сотрудников в суд, ходатайствуйте о приводе.

Не будет лишним, если Вы предпримете меры к установлению очевидцев, например, подав объявление в газету.