Продавец отправил не тот товар - как решить проблему при заказе умного чайника через интернет

• г. Воронеж

Через интернет заказала «умный чайник», при доставке выяснилось, что товар не соответствует и вместо него был прислан чайник визуально аналогичный, но без доп. функций. Обратилась к продавцу, тот сообщил, что «извините, наш товар действительно не «умный», мы добавили неверное фото и описание. На самом деле в наличии только эта, самая простая модель этого производителя. Предлагаем Вам возврат дс». Меня возврат не интересует, так как Стоимость заказанного чайника повысилась примерно на 30 процентов у других продавцов и желаемую модель позволить себе теперь я не могу. Я настаиваю на обмене, продавец настаивает на возврате средств. Данный товар со своей карточки продавец удалил. Могу ли я настаивать на обмене товара на тот, что я приобрела, ведь продавец предоставил на сайте заведомо ложную информацию о товаре? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете настаивать на передаче вам заказанного товара.