Проблема с водой в подъезде привела к отключению лифта без определенных сроков включения

• г. Саратов

В нашем подъезде (и в доме) в подвале всегда стоит вода (проблема не нова, более 30 лет уже). С наступлением морозов на первых трех этажах образуется пар, в связи с чем новая управляющая компания отключила работающий лифт до момента "пока всё не просохнет". Назвать сроки включения лифта не могут. Заключен ли договор с организацией, обслуживающей лифты, неизвестно, в УК отказались отвечать.

Ответы на вопрос (2):

Читайте, что в договоре управления по этому поводу прописано. Но в любом случае - можете пожаловаться, например, в жилинспекцию, они по этому обстоятельству - ответ дадут.

Здравствуйте, Алекс.

Пишите жалобу в ГЖИ.

УК обязана дать Вам ответ

п. 40 ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

Собственники помещений в соответствии с условиями договора или учредительными документами товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива вправе:

а) получать от ответственных лиц не позднее 5 рабочих дней с даты обращения информацию о перечнях, объемах, качестве и периодичности оказанных услуг и (или) выполненных работ. В договоре указанный срок может быть уменьшен;