Какое наследство получат дети от квартиры, которая переписана на ребенка от первого брака мужа?

• г. Псков

Такой вопрос. У мужа до брака приобретена квартира в собственность. От первого брака есть совершеннолетний ребенок. От нашего брака 2 ребенка, 5 и 9 лет. Муж хочет переписать или сделать дарственную на эту квартиру на ребенка от первого брака. Что достанется нашим детям?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, если Ваш муж составит дарственную на своего первого ребенка, то Вашим детям не достанется указанная квартира. В случае если что то случится Ваши дети будут претендовать на другое наследство, но не на квартиру.

Здравствуйте! Ничего. После заключения договора дарения старший ребенок станет собственником этого жилого помещения.

В случае смерти вашего супруга (если не будет оставлено завещание) наследниками первой очереди по закону будут: ребенок от первого брака, вы и двое ваших детей.

Что достанется нашим детям?

После смерти родителей?

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ).

Если он подарит эту квартиру, то вашим детям она не достанется.