15-летний подросток вырвался из рук полиции после нападения пьяных людей на офицеров

• г. Москва

Ситуация такая. Мне 15 лет. Гулял я с друзьями и до нас докопались люди в не трезвом состоянии, один из них ударил меня, прохожии вызвали полицию. Когда полиция приехала один из полицейских подошёл ко мне, как к пострадавшему и спросил ФИО и номер телефона и сказали садиться в машину, кхат в отделение. В это момент пьяные люди начали драку с полицией. И под всю эту суматоху я убежал.

Ответы на вопрос (2):

Савва, не переживайте, при необходимости вас вызовут в полицию повесткой. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Ну, раз так решили и ладно. Не о чем переживать.

Хотите разбирательства, можете подать заявление в полицию.