Как вернуть деньги за курсы, если не буду больше ходить.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ.

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 "О защите прав потребителей".

При наличии оснований можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Роман,. Договор на руках, факт оплаты? Уточните.

Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите заявление.

Написать заявление на отказ от договора услуг с требованием произвести перерасчет и возврат части денежных средств. В случае отказа - обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Направить уведомление о расторжении возврате денег пропорционально времени..