Как защитить себя при удаленной подписи Трудового Договора?

• г. Иркутск

Мне предлагают работать удаленно, Трудовой Договор подписывается удаленно по скану, а потом по почте России отправляют, но есть риск того, что подписывает Договор неизвестно кто, и при выплате зарплаты может оказаться, что директор скажет--я вообще не знаю кто этот Договор подписывал и никакую зарплату я вам не должен. Как можно обезопасить себя?

Ответы на вопрос (8):

Уважаемая Алена, на сайте налоговой службы в разделе Проверка себя и контрагента можно посмотреть официально ли зарегистрирована фирма или ИП или нет.

Почитайте отзывы в Интернете.

Договор должен быть как правило подписан руководителем фирмы указанным в налоговой выписке.