Узнайте, может ли погорелец и малоимущий получить жилье вне очереди через соц. найм

• г. Кемерово

Мы с гр.супругом проживаем в Кемерово, в марте этого года он освободился из мест лишения свободы,, в школьном возрасте, он потерял маму, получал пенсию, женат, имеет сына, но в настоящее время его официальная жена оформляет развод, находясь в исправительном учереждении, он узнал, что дом, в котором он жил и прописан, подожгли, дом сгорел полностью, осталась только стайка, в которой мы и ютимся по сей день. В доме также прописаны сестра и отец, сын мужа от первого брака, но сестра и отец проживают в других городах. Так вот, вопрос такой, может ли муж заключить договор соц. найма, как погорелец и малоимущих, и получить жилье вне очереди?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно. Обращаться нужно в администрацию органа местного самоуправления.

Здравствуйте. Да, ему следует с данным вопросом обратиться в местную Администрацию.