Какой вид деятельности выбрать для продажи б/у одежды в Инстаграме? ИП или самозанятость?

• г. Брянск

Представим ситуацию:

Физ. Лицо открывает магазин в инсаграмме, в котором перепродает бу одежду.

Нужно ли в этом случае открывать ип или самозанятость?

Ответы на вопрос (2):

ИП да.

Самозанятый не получится, перепродажа запрещена.

Может как физ лицо под будущие штрафы.

Добрый вечер! Да, независимо от суммы. И только ИП или юр. лицо. Даже если продаете физическим лицам. Не существует у нас в законе возможности вести предпринимательскую деятельность без регистрации при условии двух-трех продаж в год или продаж на маленькую сумму или услуг только физическим лицам.