Что делать, если Росреестр заморозил сделку по украинской доверенности на продажу доли в земельном участке в Крыму?

• г. Симферополь

У меня (гражданин РФ) с тётей (гражданка Украины) по 1/2 земельного участка в Крыму. Она в Украине сделала на меня генеральную доверенность (с передоверием) на продажу своей доли и передала автобусом. Но Росреестр не смог проверить доверенность и сделку заморозили. Можно ли передоверить эту украинскую доверенность и снова провести сделку? Или как быть? (тётя в Крым ехать не собирается ни в какую)

Ответы на вопрос (2):

Можно. Доверенность необходимо перевести на русский язык, перевод заверить у нотариуса. Обычно у нотариуса и переводчики есть. И оснований для отказа в регистрации перехода права я не вижу. Хотя надо знать условия сделки и основания по которым Вам Росреестр отказал.

Здравствуйте!

Конечно можно еще раз попробовать, а если приостановка у Вас по сделке, то следует сейчас доверенность привести в надлежащий вид и подать документы.