Имеет ли право ребенок на наследство оставшееся после отца.

• г. Рубцовск

Отец ребенка гражданин Казахстана умер. У него имеется имущество, но т.к. мы в разводе 10 свекровь никаких данных не дает. Имеет ли право ребенок на наследство оставшееся после отца. Мы проживаем в России, Алтайский край. Куда можно обратиться по данному вопросу?. Имею-ли я право на получение дубликата о смерти?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же имеет, ребенок - это наследник первой очереди, вам нужно обратиться в ЗАГС - он выдает свидетельства о смерти, во-вторых, вам нужно обратиться с запросом в Регпалату, ГИБДД, проверить какое имущество осталось и т.п.

И Все это должно днлаться на территории Казахстана.

С Уважением,