Больше ни о каком имуществе речь не идет.

• г. Москва

У моей жены умерла мать. Остался незавещанным вклад в Сбербанке. Нужно ли для оформлять у нотариуса отказ ее отца от этого вклада (считается ли это отказом о наследстве одному из ближайших родственников). Больше ни о каком имуществе речь не идет.

Ответы на вопрос (1):

Вклад переходит по наследству по закону. Нужно принять наследство в тчение 6 месяцев у нотариуса по последнему месту жительства (адрес посмотрите у меня на сайте0. Отказ делается также в это время, но учитывайте, что отказ делается не от вклада, а от всего наследства, если есть еще имущество.