Прочерк в свидетельстве о рождении - как подать на алименты, если тест ДНК показал отцовство

• г. Новосибирск

В свидетельстве о рождении у ребёнка прочерк.. но его папа добровольно сделал тест днк по нашей инициативе.. Он не верил что это его сын.. И тест показал 99.9 отцовство.. Что делать дальше чтобы подать на алименты.

Ответы на вопрос (7):

Подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Установить через суд отцовство сперва, затем переоформить документы ребёнка, записать отца в них и только потом подавать на алименты.

Необходимо в судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты.