Конфликт из-за снегозадержателей - что делать, если один из соседей против?

• г. Москва

Падает снег к соседям, просят установить снегозадержатели, но у нас дом на 3 собственника, если один из них против из за угрозы обрушения из за разноскатной крыши! Как быть если соседи подадут в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр!

Если будет подан иск в суд, Вы будете иметь право возражать по заявленным требованиям, обосновывать свою позиции, а, при наличии оснований - предъявить встречный иск.

ПОдать возражения на иск.

Или согласиться с ним.

Здравствуйте!

Если соседи обратятся в суд, то ответчиками будут выступать все трое собственников.

Определять свою позицию следует исходя из тех требований, которые будут заявлены.

Если суд обяжет установить снегозадержатели, то такая обязанность будет возложена на всех трех собственников.