Как добиться записи стажа после работы на складе Магнита без выплат со стороны сторонней организации?

• г. Ростов-на-Дону

В 2019 месяц работал на складе "Магнита". Трудовой договор заключал со сторонней организацие. Организация отказывала в выплате з/п в связи с тем что выплата, с их слов должна быть не раньше чем через месяц. Так как приближался Новый год я уехал домой уведомив по тф руководство. Больше на работу меня никто не вызывал, денег не выплатили. Трудовую книжку я не сдавал) осталась у меня). В медкнижке есть отметки о пройденной комиссии при трудоустройстве. Есть только фото трудового договора. В порядке ст.62 ТК отправлял запрос о предоставлении документов, письмо вернулось назад (невостребовано) Договор не расторгал. Организация является действующей.

Вопрос: можно добиться запись в трудовую о стаже за эти 2 года, выплат в Пенсионный и ФСС (требований по з/п не выдвигаю, так как за эти 2 года не работал (по справедливости))?! И потом расторгнуть договор?!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно сначала через госуслуги запросить данные в пенсионном фонде за какой период последним работодателем за Вас воозможно уже выплачены страховые взносы, там увидите и дату и основание увольнения, т.е. в электронной трудовой книжке.

Можно, но только в судебном порядке. Направляйте претензию работодателю, жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя. Они Вас поддержат в суде.

Но Вы сами создали себе сложности не оформив трудовые отношения как полагается. Где оригинал трудового договора?

Здравствуйте! В вашем случае необходимо написать заявление в Трудовую инспекцию, можно обратиться в следственный комитет о не выплате з/п. В требовательной части указать о выплате взносов в Пенсионный и ФСС, а так же записи в трудовую книжку. Данные заявления рассматривают месяц.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".