Закрытие бизнеса по истечении срока патента - надо ли подавать заявку заранее и как избежать претензий налоговой?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы работаем на патенте срок окончания патента 31 декабря этого года бухгалтера предложили подать заявку на закрытие бизнеса заранее В итоге 27 мы узнаём что нас закрыли 22 А мы всё это время работали по кассе. Будет ли претензия у налоговой к нам хотя у нас заплачены все налоги и можем мы смело доработать до 31 декабря?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Ольга, полагаю никаких претензий к Вам быть не должно. Кроме того, если индивидуальный предприниматель прекратил деятельность, переведенную на патентную систему налогообложения, то стоимость патента пересчитывается исходя из фактического срока его использования. Но только в том случае, если индивидуальный предприниматель подал заявление о прекращении деятельности до истечения действия патента. В противном случае пересчитать уплаченный налог не удастся.