В школе требуют справку о том, что мой ребёнок посещает спортивную школу. Для чего это нужно и могу ли я её не предоставлять?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

У вас нет обязанности предоставлять справку.

Мария, требование данной справки незаконно, так как посещение спортивной школы носит исключительно добровольный характер!

А в чем проблема то? Если вы где то занимаетесь, то секция сразу пишет эту справку. О том, что ребёнок у них занимается.

Криминала тут никакого нет. Не делайте из этого проблему, аж до походов к юристам! Это глупо!