Может ли суд принудить наследницу выкупить свою долю по оценке БТИ?

• г. Кириши

Требуется срочный уточняющий ответ к вопросу № 189640.

Наследнице предложена сумма за ее 1/3 долю, которая намного ниже рыночной. В случае отказа вторая сторона хочет передать дело для пересмотра в суд. Есть ли смысл бороться в суде за права владения 1\3 доли или согласиться на эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Суд не может обязать наследницу выкупить 1/3 долю в праве. И еще: "Худой мир все - таки лучше всяукой ссоры".

С Уважением,