Как прекратить звонки коллекторской фирмы Морган и защитить свои права в суде?

• г. Химки

Мне каждый день на домашний телефон названивает коллекторная фирма Морган. Объясню подробнее в чем дело: В 2003 г. или раньше или позже точно уже не помню, был взят кредит в 2005 г. был полностью погашен. Год назад начались звонки на домашний, при чем каждый день, что у мол у меня есть задолженность по кредиту, я объясняю, что давно все погасил и не собираюсь ни чего не кому платить, а они все равно ни чего не слышат и снова звонят... Я уже говорю, решайте все через суд, а они - нет мол давайте решим все мирным путем, суд нам не нужен. Я все понимаю, что это полный лохотрон и они просто вымогают у меня деньги, (при чем они говорят, что я должен сумму в размере 40.000). Просто что за дураки, прошло столько лет, они же вообще не имеют права звонить, да еще и на домашний!

1. Как все это прекратить и к кому лучше обратиться, может к юристу или в суд в конце концов? 2. Какое и на кого письмо написать с жалобой на них? Или, что сказать им по телефону, что бы они не звонили?

Спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей, г.Химки !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ-ЛОХОТРОНЩИКИ???

ПОЭТОМУ:

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Кроме того, я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2012 г

11:50 моск.

Это ОЧЕНЬ плохо, что коллекторы требуют то, что Вы давно банку вернули.

Давайте вместе порассуждаем на эту тему.

Итак, был кредит, который давно погашен. И вдруг в 2012 году, спустя 7 лет кто-то звонит, и говорит, что Вы должны.

- Кому должен?

- Банку.

- А Вы здесь причем?

- Нам Банк передал...

СТОП.

Банк передал коллекторам информацию о том, что Вы ему должны. Как так? То есть Банк, который обязан хранить мои персональные данные, данные о состоянии счетов и проч. так просто передал информацию какой-то организации спустя 7 лет. Причем информацию явно не соответствующую действительности...

Вариантов видится два, оба плохие.

1. Вы Банку ничего не должны, но он все равно передал информацию... Плохой Банк.

2. Вы действительно по мнению Банка должны. То есть они не закрыли Вам 30 копеек, за 7 лет стараниями неустоек и сложных процентов 30 копеек превратились в 40 000 рублей. Не совсем законно...

Полный бред, можно послать коллекторов, пожаловаться в прокуратуру, ничего не платить, НО

Что же происходит с Вашей кредитной историей? Не испортил ли ее Банк во втором случае? 100% испортил.

Итак, что нужно делать.

1. Обратиться в Банк с требованием о выдаче справки об отсутствии задолженности.Если ее нет - справки будет достаточно. Если какая-то задолженность есть (или была) - восстанавливайте кредитный договор, получайте выписку по счету.

2. Пишите претензию в Банк.

3. Пишите претензию коллекторам.

4. Получите свой кредитный отчет из Бюро кредитных историй.

На основании документов, обращайтесь в суд и требуйте компенсаций, восстанавливайте кредитную историю.

Просто так это оставлять нельзя.