Могу отказаться от равнозначной должности у которой тарифный разряд высше.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Виктор, если должности равнозначные, то вы не имеете право отказаться от перевода на другую должность в пределах одной воинской части. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.11.2021) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы").