Госпошлина при подаче коллективного иска - платить за одного или за всех истцов?

• г. Псков

При подаче коллективного иска надо платить госпошлину одному человеку или оплатить по 300 р должны все 4 истца указанных в заявлении?

Ответы на вопрос (3):

При подаче в суд общей юрисдикции одного искового заявления тремя физлицами должна уплачиваться госпошлина в размере 300 руб. При этом каждое физлицо должно уплатить 300/4