Могу ли я поставить будку для собаки возле многоквартирного дома у себя под окном которое выходит не во двор.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я поставить будку для собаки возле многоквартирного дома у себя под окном которое выходит не во двор.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Поставить можете, узаконить - нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анатолий.

Можете только после проведения общего собрания собственников дома и соотвественно положительного решения собрания по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий, обязательно нужно на это получить письменное согласие управляющей компании.

Согласно Жилищному кодексу РФ, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом с прилегающей территорией, необходимой для его эксплуатации, принадлежит собственникам помещений этого дома на праве общей долевой собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для устройства будки потребуется решение общего собрания собственников. Дом и придомовая территория находится в собственности у жильцов.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не можете, по крайней мере без разрешения всех жильцов дома.

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

- земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности. Жилищный кодекс РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.

Статья 13.Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ Требования к содержанию домашних животных

1. При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в многоквартирном доме, примерно в 15 шагах от моих окон соседи поставили будку и поселили в неё собаку, вторая соседка тоже привела собаку и поставила ей будку. Собаки ночью гавкают, то рано утром. Спать не возможно, тем более детям в школу... На какие то замечания по этому поводу не реагируют, как решить этот вопрос?

Можно ли строить домики для бездомных животных в 40-50 метрах от многоквартирного дома? Дыры в подвалах все заделаны, животные страдают в холода. (кошечки, собачки)

Часть жителей двух многоквартирных домов поставили собачью будку для собак прям на детской площадке, во дворе домов. На предложение убрать будку с площадке отказывают. Как можно на них повлиять.? так как отлов собак их ловит, но потом возвращают на место отлова.

Во дворе нашего многоквартирного дома поставили будку для бездомной собаки. Лает весь день, мешает отдыхать. У нас маленький ребенок Обратились в Упр. компанию с просьбой о сносе будки, так нас же еще и обругали. Есть статья соответствующая на этот счет? Можно ли ставить будку для собаки во дворе? Бездомной и шумной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в общем дворе. Соседка возле моих окон поставила будку с собакой. Собака воет, лает под моими окнами. С самого раннего утра до 23. 00 ч. Так как лето и жарко. Окна все на распашку и весь запах от собаки идет мне в квартиру. Я не раз просила убрать из под моих окон собаку и перенести будку в другое место, так площадь двора позволяет. Рано утром в 4.30 ч соседка выпускает собаку со своей квартиры, естественно, что звон цепи и лай собаки не дает спать. Соседка сказала, что на зло мне будет держать собаку под моими окнами. Подскажите, куда мне обращаться в данной ситуации, есть ли управа административная на таких людей. Заранее Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение