Меняю паспорт, нужно ли изменять заявление на запрет продажи квартиры без моего участия?
• г. Севастополь
Если я подал заявление на запрет продажи квартиры без моего личного участия. Но сейчас я меняю паспорт в связи с его ветхостью. Нужно мне переписывать это заявление? Или нет? Там паспортные данные же указаны.
Ответы на вопрос (5):
г. Красногорск
г. Краснодар
Добрый день! Не нужно. Предыдущие паспортные данные указаны в новом паспорте.
Спросить28.12.2021, 13:53,
г. Москва
Замена паспорта не меняет идентификацию гражданина... Не нужно переписывать это заявление.
Спросить28.12.2021, 13:58,
г. Армизонское
Заявление переписывать не нужно.
Спросить28.12.2021, 15:10,
г. Симферополь
Запрет на совершение сделок — это невозможность регистрации права на недвижимость в государственных органах без личного присутствия собственника. Росреестр возвратит поступившие на регистрацию документы, если в ЕГРН будет запись о проведении регистрации лично владельцем, а при этом собственник жилья будет отсутствовать.