Кто получит наследство - история с мамой без родительских прав, бабушкой-опекуном и двумя детьми?

• г. Ростов-на-Дону

Умерла наша бабушка она была нашим опекуном с сестрой, мама наша лишена родительских прав имеем ли мы с сестрой право на дом у меня там прописаны двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Ваша мама жива, и она была дочерью умершей, то наследником является она.