Возможен ли отказ от пенсии по старости в пользу инвалидной? Опыт выгодного выбора

• г. Москва

Могу ли я отказаться от пенсии по старости, в пользу пенсии по инвалидности? У меня она бессрочная и выше, чем пенсия по старости.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать заявление в пенсионный фонд об установлении пенсии по инвалидности. С момента установления пенсии по инвалидности выплата пенсии по старости прекращается автоматически. Пенсия по инвалидности должна выплачиваться с момента подачи указанного выше заявления в ПФ.