Как решить проблему холодного подъезда с дверью у отопительного прибора?

• г. Казань

На 1 этаже под лестничным маршем где находится отопительный прибор установили дверь с замком. В подъезде холодно. Как можно решить данный вопрос.

Ответы на вопрос (4):

Требуйте демонтировать эту дверь. У вас есть право на обращение в суд, так как все жильцы платят за общедомовое имущество и за отопление по ОДН. Нельзя его закрывать. Предъявите претензию к УК или ТСН, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

Здравствуйте!

Обращайтесь в управляющую компанию, так как эта площадка является общедомовой собственностью.

Кто то видимо решил оборудовать себе кладовку.

Заявление в УК о проведении процедуры замера температуры воздуха в подъезде. ГОСТ 30494-2011 МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ

Параметры микроклимата в помещениях

Наименование помещения: Вестибюль, лестничная клетка. Допустимая температура-14-20. Если температура ниже меньшего предала, заявление в УК о принятии соответствующих мер. При отсутствии реакции заявление в жилищную инспекцию. У вас право на требование на демонтировании двери.

Обращайтесь в управляющую компанию.