Как оградить подъездную лестницу - законность и возможность узаконения

• г. Челябинск

Хотим в многоквартирном доме, под лестницей первого этажа огородить решёткой для хранения колясок и велосипедов всего подьезда. На сколько это законно? Можно ли это узаконить, если запрещено? В этом помещении нет открытых коммуникаций, просто стены.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это возможно только при согласии всех собственников дома, т.к. коридор и лестничные марши являются общедомовым имуществом. Вам необходимо провести собрание всех собственников квартир дома и решить данный вопрос, после чего можно отгораживать.

Общее собрание собственников дома проводится и решением закрепляется ваше желание.

Здравствуйте, Тимур.

Общее собрание собственников МКД - мероприятие сложное и не всегда успешное, поступите проще - обойдите все квартиры в подъезде с подписным листом о том, что жильцы (собственники) не возражают против обустройства места хранения.