Жалоба на нарушения при камеральной проверке после подачи декларации 3-НДФЛ - когда можно ожидать выплату?

• г. Санкт-Петербург

Переехала подала декларацию 3-НДФЛ 25.09.202. камеральная проверка завершилась и 27.12.2021. Жалобу подала о нарушениях. Когда будет выплата?

Ответы на вопрос (3):

Точную дату выплаты вам юристы не скажут Об этом нужно узнавать в налоговой инспекции.

Добрый день!

Для точной даты вам нужно обратится в инспекцию.

Думаю, что после подачи вами жалобы не скоро будет. Но там сроки строго оговорены.

Здравствуйте, Екатерина! Если камеральной проверкой Ваш налоговый вычет подтвержден, то возврат денег производится не позднее одного месяца, с момента завершения проверки. Аналогичное мнение неоднократно подтверждалось разъяснениями Минфина РФ.