Как сохранить 2/3 заработка при отправке в административные дни - советы по написанию заявления

• г. Уфа

Нас часто отправляют в административные дни, несколько человек а другие работники работают. По вине работодателя мы хотим работать, нам не дают! Как написать заявление чтобы заработок 2\3 сохранить? Спосибо!

Ответы на вопрос (1):

НЕ пишите заявлений на отпуск без сохранения зарплаты вообще!

Работодатель должен приказом объявить простой. Только тогда Вам будет сохраняться и оплачиваться 2/3 Вашей зарплаты.

Нет возможности договориться - пишите жалобу в трудовую инспекцию.