Когда оплачиваются публикации о банкротстве юр лица и в каком размере.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

После обращения в суд, открытия дела. Около 15000.

Софья Андреевна, читайте Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 02.07.2021, с изм. от 16.11.2021) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.10.2021). Статья 20.7. Расходы на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве.

Здравствуйте! Согласно правилам процедуры банкротства, публикации о процедуре признания своей неплатежеспособности оплачивает должник за свой счет. Пример: в 2021 году одна публикация в газете «Коммерсантъ» стоит примерно от 8 000 рублей до 10 000 рублей. Оплачивается перед публикацией.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group"