Передача земельного участка от юридического лица физическому лицу без согласия сособственника - правовые аспекты и оценка стоимости

• г. Санкт-Петербург

Земельным участком владеет юридическое и физическое лицо. Связи с сособственником физическим лицом никакой нет. Думали как продать (передать в собственность) от юридического лица физическому без согласия сособственника. Решили делать договор дарения от юридического лица третьему физическому лицу, вопрос стоит в том, точно ли не нужно согласие сособственника? И как при этом оценивается земельный участок (по кадастровой или иной стоимости)?

Ответы на вопрос (2):

Дарение имущества юридическим лицом в пользу кого либо не допускается по гражданскому законодательству, и Вам откажут в регистрации сделки.

Здравствуйте.

Дарение запрещено тольков отношениях между коммерческими организациями. Между ю.л. и ф.л. дарение не запрещено