Когда можно расторгнуть договор на изготовление мебели на заказ - правила по исправлению недостатков

• г. Анапа

Какая статья говорит о том, что после трёх исправлений недостатков мы в праве расторгнуть договор по изготовлению мебели на заказ в любой момент.

Ответы на вопрос (3):

Потребитель вправе отказаться от договора на изготовление мебели и

потребовать возврата уплаченной за нее денежной суммы в том случае, если

недостатки являются существенными, то есть являются неустранимыми, либо

проявляются вновь после их устранения, либо не могут быть устранены без

соразмерных временных или денежных затрат (ст. 18 Закона РФ «О защите прав

потребителей»). Если же недостатки не являются существенными, то Вы вправе

потребовать устранения таких недостатков (ст. 29 Закона). При этом в претензии

на качество мебели необходимо самостоятельно установить срок, в который

недостатки должны быть устранены, либо согласовать такой срок с исполнителем.

Такой срок должен отвечать требованию разумности, то есть, как минимум быть

сроком, который объективно необходим для устранения конкретных недостатков,

с учетом обычно применяемого способа (ст. 30 Закона).

Здравствуйте! 18 ст. ЗПП РФ, 22 ст. ЗПП РФ.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Вы в любой момент можете расторгнуть договор, все зависит от его содержания, см. свой договор.

- см. ст. 18, 32 ЗЗПП, ст. 450 ГК РФ.