Может ли нахождение потерянного предмета в супермаркете быть кражей? И возможно ли убрать запись из ГИЦ МВД? Вопрос к юристам

• г. Иркутск

Скажите пжл Ув.Юристы

Такая ситуация!

Зайдя в супермаркет, взяв корзину прошёл по залу набрав продукты, подойдя на кассу расчитавшись своей личной банк. Картой.

После чего слаживая в сумку свои покупки увидев лежащий порванный браслет.

Поняв что кто до меня из покупателей потеряв его путём что он порвался не известному мне лицу, я его забрал и ушёл домой.

Вопрос считается ли это кражей ведь хозяина я не знал, более того в глаза не видел ни когда

, не из сумки вытащил, не с руки сорвал не с кормана похитил а нашёл

Не зная чей он!

И скажите можно ли по такой ситуации убрать запист с ГИЦ МВД.

ЗА РАНЕЕ СПС!

Ответы на вопрос (3):

Полагаю, дело не в записи - а в том, чтобы снять обвинения в краже.

Консультации платные по данному вопросу.

Здравствуйте, да это кража, сообщите о находке в полицию и отдайте им браслет.

Это считается хищением чужого имущества.

Сумка и карман тут не причем.