Можно ли получить гражданство РФ через ребенка, обойдя вид на жительство, если у автора есть РВП в РФ и муж с ребенком являются гражданами России?

• г. Томск

Я гражданка Казахстана, есть рвп в РФ. У мужа и ребёнка гражданство России. Могу ли я подать на гражданство по ребёнку, обойдя вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Уточните пожалуйста, Вы официально замужем за гражданином РФ (регистрация о браке - ЗАГс) если да, то после 3 лет пребывания за мужем за гражданином РФ, можно подать заявление о вступлении в гражданство РФ. Если есть вопросы подготовки документов и если нужна более подробная консультация обращайтесь за символическую (небольшую) плату.