Проблемы с взысканием пенсии - куда обратиться и как написать заявление?

• г. Йошкар-Ола

Ситуация следующего характера: имеется исполнительное производство, получаю пенсию на карту банка с которой взыскивается 50% поступлений. На сегодняшний день на карте имелся остаток от пенсии но на эту же карту пришел аванс с официальной работы из которого тоже сразу же было списано 50% однако остаток пенсии был взыскан в полном объеме. В банке ничего толком пояснить не смогли ссылаясь на то что эти счета заморожены приставами. По факту получилось что с пенсии взыскали более 75%. Куда обращаться? (на горячую линию ФССП дозвониться нереально). кокого формата и куда писать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Если арестовали приставЫ, то пишите заявление на имя старшего. Больше 50% не имеют право, если это не в счет алиментов.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.