Мастер из ЖКО не воспринимает серьезно проблему мокрых стен, а ответ ЖКХ оставляет вопросы

• г. Самара

Ранее я задавала вопрос, как быть, если в квартире мокрые стены. Недавно приходил мастер из ЖКО. Но на тот момент стены уже высохли. Я показала фото. На что был дан ответ, что на фото ничего не видно и это ничего не значит. То есть, по фото нельзя судить о серьёзности проблемы. После ухода мастера я пошла в ЖКО забрать акт. Сказала, что мастер отреагировал очень не серьёзно. Спросила, когда будет решена проблема сырости стен и промерзания? Мне ответили, что у них нет денег, тк у многих жителей задолженности от 50.000 р. Вот когда оплатят, тогда будут решать. То есть, сказали, что всё покупается, решается за счёт средств (оплаты за услуги ЖКХ) жителей квартир. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо написать жалобу в жилищную инспекцию. Сырость, возможно, появилась из-за мостков холода, поэтому при составлении акта стены должны были проверить тепловизором (у меня была подобная ситуация в панельном доме). Внешний осмотр может ничего не дать. В жалобе сошлитесь на некачественную работу ЖКО.