Оговорки о недостатках в договоре аренды - необходимость установки дорогостоящего оборудования

• г. Санкт-Петербург

В договоре аренды прописана формулирвка: Арендодатель не отвечает за недостатки Объекта, препятствующие его использованию в целях, предусмотернных настоящим договором, которые могут быть выявлены службами Госпожнадзора - пожарниками вынесено предписание - можно ли как нибудь не устнавливать джорогостоящее оборудовнаие (сигнализацию).

Ответы на вопрос (1):

Обычно ее никто и не устанавливает. Либо платят штраф, либо договариваются с пожнадзором. Еще вариант - обжаловать в суде постановление о привлечении к адм.ответственности и пытаться доказать, что сигнализацию должен устанавливать арендодатель.