«Неправомерная опись имущества - как урегулировать конфликт с банком»

• г. Ставрополь

Позвонил пристав, сообщил об описи имущества, предложил связаться с банком и уригулировать вопрос. Позвонили в банк узнали номер договора и выяснилось, что кредит был, якобы не оплачивался, но у нас на руках чеки об оплате. Банк заявляяет, что оплата была но денег на счету нет. А кредит мы закрыли ещё в 2012 году. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Возможно вам звонил не пристав, а коллектор.

В отношении вас есть производство на сайте ФССП? Если да, то нужно выяснять, на основании чего оно возбуждено, чтобы было понятно куда потом обращаться.

Вас разводят коллекторы. Ничего не платить, а смотреть сайт ФССП почаще и сайт судебного участка мирового судьи, чтобы своевременно отменить судебный приказ по взысканию долга.