Как неоплаченная квартплата превратилась в долг в 100 000 из-за неправомерных действий Ук и как оспорить это в суде?

• г. Москва

Квартплата. Купили квартиру. Около года в ней никто не прописан и не проживает. Тк живем в другой стране. Долг за квартплату образовался 45000. Узнали когда прилетели. Все уведомления были вбросать в почту. Подали на нас в суд. Помимо оплаты 45000 в суде согласились с требованием Ук оплатить услуги их юриста и общий долг теперь 100 000. Ук не имела лицензии и не могла осуществлять данные услуги. Жильцы дома её выгнали. Прежде позвав губернатора округа и сняв все на видео. Так же был сюжет по России на неправомерные действия Ук без лицензии. Почему суд пошёл навстречу и удовлетворил требование и как можно оспорить дело если срок в 10 дней пропущен?

Ответы на вопрос (4):

Во первых гражданское дело, обжалует в течении месяца

Отправьте решение посмотрим и обсудим.

Здравствуйте! Я так понимаю, был вынесен судебный приказ. Если 10 дневный срок с момента его получения истек, Вам нужно все-таки попробовать его отменить, при этом помимо возражений одновременно нужно подать ходатайство о восстановлении срока.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума ВС РФ

от 27 декабря 2016 г. N 62

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ

ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ПОЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО

КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И АРБИТРАЖНОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО

КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПРИКАЗНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

33. В случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него (часть 5 статьи 229.5 АПК РФ). В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ возражения должника относительно исполнения судебного приказа могут быть представлены также мировому судье за пределами установленного срока.

Ч. 2 ст. 126 ГПК РФ Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.