ПКБ банк, у меня задолженность, предлагают оплатить онлайн там просят номер карты, правильно ли писать номер карты.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Сложно советовать, могут быть и мошенники.

Вы не должны сообщать номер карты, платите по факту банку, но смотрите, чтоб это были не мошенники. Обратитесь в отделение самого банка.

Добрый день!

НЕ НАДО! так погашать долг.

Деньги уйдут на погашение каких-нибудь комиссий, пеней и т.п., а потом банк передаст долг коллекторам, которые получат судебный приказ на всю сумму кредита + проценты+ комиссии+ пени и т.п.

При наличии письменного договора с банком можете запросить у банка справку о наличии у вас на конкретную дату долга с расшифровкой сумм долга, реквизитов для погашения, и последствий такого погашения.

Справка должна быть подписана руководителем банка или иным уполномоченным лицом и скреплена печатью.