Могут ли коллекторы списывать полностью сумму на счете после наложения взыскания банком?

• г. Тула

Коллекторы подали в банк судебный приказ и банк наложил взыскание на счета. Имеют ли они права списывать полностью всю сумму которая лежит на счете и которая поступает?

Ответы на вопрос (5):

Если речь не идет о зарплате, то могут всю сумму списать.

С уважением.

Здравствуйте. Имеют право списывать процент от доходов.

Добрый день!

Да, банки списывают все, что есть на счете в рамках сумм, указанных в судебном приказе.

Вы отменяйте судебный приказ, подав в суд заявление об отмене судебного приказа (ст. 128-129 ГПК РФ). Суд вынесет определение об отмене.

А потом можно будет сделать поворот исполнения судебного решения и данные денежные средства возвратить (ст. 443 ГПК РФ).

Денежные средства списывает банк, а не коллекторы, из Зп и пенсии не может быть удержано более 50%.

Судебный приказ надо отменять, это делается обычным заявлением в суд о том что не согласны. Банк не накладывает взыскания, банк выполняет постановление приставов, банку без разницы сколько списывать если эти деньги не пособи и тд, даже обычный перевод будет списан, меняйте банк, пока напишите приставам что это зп если это зп, пока дойдет все спишут и будет продолжаться пока не разберутся, в банк смысла писать нет, еще один вариант написать в прокуратуру о законности списаний.