Изменение отцовства и пособие на детей от 3 до 7 лет - что знать?

• г. Москва

Буду ли получать пособие от 3 до 7 лет в браке официально не состою 2 детей у одного в графе стоит отец прчерк а у второго 29.12.2021 установили отцовство и сменили фамилию на отца. Буду ли получать пособие от 3 до 7 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если Ваша семья является малообеспеченной, то вы имеете право на получение указанного пособия.

- если доход менее прожиточного минимума;

- требуется предоставить справку о размере алиментов;

Здравствуйте. Подайте документы на получение пособия (удобнее через сайт Госуслуг Вашего региона, либо в районное отделение соцзащиты), а уже исходя из Ваших доходов Вам либо назначат пособие, либо выдадут отказ в письменном виде с указанием причины.