Сыну грозит отчисление из военного вуза из-за здоровья - какие варианты перевода на гражданскую специальность?

• г. Оренбург

По состоянию здоровья сына комиссуют из военного вуза. Возможен ли перевод на аналогичную специальность в гражданский вуз или только поступление на 1 курс на общих основаниях?

Ответы на вопрос (4):

С переводом всегда сложности. Надо, чтобы руководство гражданского ВУЗа было согласно на этот перевод. И какая основа: бюджетная или коммерческая. На бюджет вряд ли есть свободные места. Предложат коммерческий вариант. Бесполезно строить догадки. Надо пытаться договориться с ВУЗом. К тому же и часы по предметам могут быть разные и дополнительные предметы. Здесь много всего.

Нет, не возможен. Совершенно разные учредители.

Перевод невозможен. Поступает ваш сын на общих основаниях во время приёмных экзаменов.

После отчисления из ВУЗа МО РФ получите справку о периоде обучения и учебных дисциплинам по которым выставлена промежуточная аттестация. Выберете гражданский ВУЗ в котором специальность совпадает со специальностью на которой обучался сын в ВУЗе МО РФ. При наличии свободных бюджетных мест руководство гражданского ВУЗа рассмотрит вопрос о

возможности зачисления.