Продажа квартиры и затопление соседей - кто несет ответственность?

• г. Красноярск

22.12.2021 состоялась сделка по продаже квартиры, регистрация в Росреестре прошла, я бывший собственник, 30.12.2021 сорвало кран горячей воды на входе, в туалете, затопило соседей снизу, могут ли меня привлечь к ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Федор. Так как квартира уже не ваша собственность то и к вам не могут предъявлять какие либо требования.

Вы же уже бывший собственник.

Но так как по акту еще не передавали, то вполне могут.