Исковое заявление об отмене начисления взносов и пени за 2021-2022 год в связи с продажей участка

• г. Курган

Правильно ли я написал исковое заявление.

Хочу оспорить начисление членских и целевых взносов с пени за 2021-2022 год в связи с продажей участка

1) Правильно я понимаю, что я отправляю копию заявления с почты ответчику. Потом еду в суд подаю заявление и прикладываю опись письма?

2) Можно ли не отправлять ответчику договор? Так как она его видела уже. НО копии у нее нет. Она отказалась брать документы.

Т.е в суд я дам копию, но ответчику не отправлю.

3) Дело в том, что всем этим (документы и тд) занимался мой родственник. Могу ли я пригласить его? Т.е в суде сказать что у меня ходатайство (устно) ?

Справа:

В суд такой-то. Истец ФИО, адрес, телефон. Ответчик ООО адрес, представитель, телефон.

По центру:

Исковое заявление об отмене начисления взносов и пени за 2021-2022 год.

Текст:

Зимой 2021 года мной был продан участок № ** (договор купли-продажи такой-то) расположенный по (адрес). Председатель был предупрежден относительно продажи участка, а так же ему были представлены необходимые документы на собрании согласно ФЗ № 217.

После ознакомления, с которыми она отказалась их брать аргументируя тем, что дата заявления ее не устраивает.

Прошу:

1) Отменить начисление взносов и пени

2) Исключить из товарищества

3) Взыскать с ответчика расходы на государственную пошлину

4) Взыскать с ответчика почтовые расходы

Приложения:

1) Заявление (оригинал) – 1 шт.

2) Заявление о выходе из СНТ (копия) – 1 шт.

3) Заявление о выходе из СНТ от дата (копия) – 1 шт.

4) Опись ценного письма от дата (копия) – 1 шт.

5) Опись ценного письма от дата (копия) – 1 шт.

6) Договор купли-продажи (копия) – 1 шт.

Дата (слева) ФИО/Подпись (справа)

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, обязательное условие направления копии искового заявления стороне то есть ответчику. Да необходимо сначала отправить посредством почты России ответчику после чего приложить чек к исковому заявлению и отправить в суд.

Нет необходимости отправлять копию договора ответчику, в случае необходимости ответчик вправе заявить ходатайство в суд об ознакомлении с материалами дела.

В суде сможете заявить ходатайство об участии Вашего родственника.

Здравствуйте.

Ответчику (всем участникам процесса) Вы направляете копию иска с прилагаемыми документами - можно просто обычным письмом. А в суд предоставляете квитанцию об отправке. Ехать никуда не нужно, суды не принимают сейчас так документы из за коронавируса. Отправляйте тоже почтой - но в суд с уведомлением и описью вложения.

Родственника можете пригласить в суд в качестве своего представителя. В этом случае он может принять участие только в первой инстанции (если не имеет юр.образования), также необходимо Ваше присутствие на каждом судебном заседании, если не будете на него оформлять доверенность, а заявите устное ходатайство о его участии в качестве Вашего представителя.

С уважением.

Составление иска это платная услуга, как и анализ документов, обращайтесь в личку к юристу.

- см. ст. 779 ГК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ.

Ваше заявление абсурдно по содержанию.

Нельзя просить суд "отменить начисление", он этого сделать не вправе. Кроме того, для защиты ваших прав этого не требуется. Так как взносы, которые не могут взиматься в связи с выходом из товарищества, вы вправе не платить без всяких судов и независимо от записей в учете СНТ.

Ваших способностей недостаточно для того, чтобы самостоятельно составить заявление в суд, и недостаточно даже для того, чтобы просто сформулировать требования.

Здравствуйте!

Зачем подавать в суд, если Вы продали участок? Взносы не платите, а заявление о выходе из членов товарищества направьте ценным письмом с описью вложения.

2 ответа и противоположные.

Так нужно ли еще что-то отправлять ответчику кроме копии искового заявления?

Или хватит только заявления?

Со всеми приложениями, которые у ответчика отсутствуют.

Но лучше Вам к юристу...

Спасибо за ответ. А если ответчик с ними ознакомлен? (читал их) но отказался взять?

Просто как мне сказали я не имею права отправлять персональные данные (покупателя) которые в договоре купли-продажи третьему лицу.

Третье лицо - это СНТ? Так оно должно знать своих членов или не членов, но собственников участков.