Какие сделки могут быть признаны недействительными в процессе банкротства физического лица?

• г. Ярославль

Подумываю насчёт банкротства себя как физического лица. Всегда ли суд смотрит на сделки по купли-продажи имущества? Могут ли признать сделки недействительными и при каких условиях?

Ответы на вопрос (3):

Суд и смотреть не будет по сделкам совершенным вами, но.. арбитражный управляющий может оспорить любую сделку совершенную вами по отчуждению имущества за последние 3 года до введения процедуры наблюдения.

Добрый день! Если сделки совершены за 3 года до подачи заявление в суд о банкротстве, то такие сделки (дарение, купля-продажа и тд) могут оспорены финансовым управляющим или кредиторами в деле о банкротстве.