Как передать приватизированную квартиру дочери, чтобы уменьшить ее налоговые обязательства?

• г. Москва

У меня бала приватизирована квартира до рождения дочери. Как я могу передать ей квартиру или что в этом духе Чтобы было ей меньше платить налоги.

Ответы на вопрос (5):

Подарите квартиру - налога не будет, кроме как 2 000 госпошлина за регистрацию перехода права.

Вы можете передать квартиру и по договору дарения. Налоги платить не придётся.

Юрий, по договору дарения (ст. 572 ГК РФ). НДФЛ при дарении квартиры близкому родственнику подается по нулевой ставке, а налог (13%) не оплачивается. Удачи.

Юрий, здравствуйте.

Договором дарения. За регистрацию перехода права собственности вы заплатите всего лишь 2 тыс. рублей.

Оформите договор дарения на свою дочь, нотариус не нужен, оплатите пошлину через Росреестр, через неделю получите выписку из ЕГРН.

- см. ст. 572 ГК РФ.