Мать угрожает выгнать меня и сына на улицу - что делать?

• г. Белгород

Мне 39 лет, я инвалид 2 группы имею сына 12 лет. Я в разводе. Мать моя является собственницей квартиры, но я там прописана и проживаю с самого рождения. У нее начались угрозы, что она меня с сыном на улицу выбросит. Оставит без жилья, это возможно?

Ответы на вопрос (4):

Оснований для Вашего выселения не имеется.

Если вы на законных основаниях проживаете в квартире и зарегистрированы в ней, то оснований для признания вас утратившей право пользования квартирой нет. Мать не может вас выселить.

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Теоретически мать как единственный собственник жилья в судебном вправе вас выселить.

Ну на практике это маловероятно.