Еврейский иммигрант - моя семья в Израиле, но что с женой и ее дочерью?
• г. Оренбург
Я еврей и имею право на репатриацию, в Израиле живут мои мама и сестра, у меня второй брак, жена русская. Имеет ли право на репатриацию ее дочь с ребенком.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Добрый вечер
По «Закону о возвращении» право на репатриацию имеют евреи — люди, рожденные от матери-еврейки или прошедшие гиюр — и их близкие родственники. Это мужья, жены, дети (в том числе усыновленные), внуки со своими супругами и вдовцы или вдовы.
Если дочь жены вы не удочеряли, то у нее не возникло такого права.